[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Безопасность жилища,личная безопасность » Военное дело » Прибалты идут в мир. Может, не надо?
Прибалты идут в мир. Может, не надо?
Дата: Среда, 06 Мар 2024, 15:32:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Изо всех сил власти стран Балтии стремятся навести порядок в мире. Они настолько этим увлеклись, что уже позабыли про жителей собственных стран. Пока литовцы, латвийцы и эстонцы терпят растущие цены на энергоносители вместе с сокращением социальной поддержки, сами страны Балтии делают мир лучше. Или не делают?

Если взглянуть на итоги международной активности Вильнюса, Риги и Таллина, можно увидеть руины Афганистана и Ирака, человеческие жертвы и трагедии. Складывается впечатление, что балтийское трио готово пролить больше чужой крови на алтарь демократии и либерализма, чем Вашингтон. Вот такой героизм.

Вместе с тем, к сожалению (или к счастью?), страны Балтии не везде смогли развернуться по полной. Афганский народ в какой-то момент устал от насаждаемых западных ценностей; на Ближнем Востоке вмешалась Россия и помешала устроить очередную демократично-кровавую баню; в Африке как-то просто не вышло показать себя, а в Арктику не пускает все та же Россия.
Тем не менее, Вильнюс, Рига и Таллин не унывают и видят все трудности временными. Главное, чтоб их старания не обвалили чуть менее инициативного американского брата.

Источник
 
Форум » Безопасность жилища,личная безопасность » Военное дело » Прибалты идут в мир. Может, не надо?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: