22:04:20
Кирпич для облицовки дома: полезные сведения
Как известно, строительство любого здания начинается с планирования. Основные элементы здания по их функциональному назначению подразделяются на три основные группы: несущие, ограждающие и совмещающие обе эти функции. Несущие элементы принимают на себя нагрузки от конструкции самого здания, атмосферных воздействий, людей. Ограждающие разделяют здание на отдельные ...
Когда свет включен, они выглядят, как обычные обои.
 
Но стоит только выключить свет, как обои создают приятный полумрак, и вам не нужно тратить электроэнергию.
Это и изящно, оригинально и романтично.
 
Вы когда-нибудь ужинали при свечах? – Попробуте поужинать “при свете обоев”.
 
 
Сломанные лыжи все еще лежат у вас в подвале или в гараже?

А думали ли вы, что из них можно сделать столы, стулья, скамейки, вешалки, скворечники?

Итак, вторая жизнь ваших лыж...
 
 
 
 
 
Перечитав для себя еще раз статью о гараже, я понял что там чего то не хватает. Естественно, я там не обмолвисля ни словом про фундамент для гаража. Естественно это не маловажное упущение и я решил исправить ситуацию. Тема добавленна материалом про выбор фундамента. Что и как должно быть.
UPT:
После проведения разбивочных работ обычно приступают к рытью траншей под фундамент. Если ...
Если после окончания ремонта у вас отклеились обои, посыпалась штукатурка или в один прекрасный момент начала выпадать кафельная плитка – не спешите винить себя в неумелом проведении работ. Вполне возможно, что вам «посчастливилось» приобрести поддельные строительные материалы. Такая вероятность особенно велика, если ...
Общие положения
Взаимоотношения сторон при исполнении договора подряда Гражданский кодекс РФ трактует следующим образом: «При существенном возрастании стоимости материалов и оборудования, предоставляемых подрядчиком, а также оказываемых ему третьими лицами услуг, которые нельзя было ...
Все мы люди, и всем нам иногда хочется посмеятся
над своими неудачами, и над теми кто отравляет нам жизнь,
В некотором роде карикатура и есть таким инструментом, довольно безобидным. смотреть на нее не смешно только тем, кто себя на ней узнает.
Так что смотрим, смеемся  и на время забываем о своих проблемах, с потавщиками, посредниками и тд. и тп. Возможно у вас есть какая либо подборка карикатур, не стестняемся, добавляем. ПУсть народ взглянет на нашу жизнь, строительную...
Стены гаража могут быть выполнены из самых различных материалов: дерева, кирпича, стального листа, кирпичных и бетонных блоков, монолитного бетона и прочихщ материалов. Выбирая материал, следует руководствоваться соображениями практичности, удобства и безопасности. Выбор материала для гаража ...
Окна и двери в бане делают меньшего размера, чем в обычных жилых помещениях: так легче удерживается тепло. Двери, как правило, одностворчатые и открываются наружу.
Двери в бане можно сделать по-разному. Один из вариантов — дверь из досок, обитая снаружи каким-либо утеплителем, а изнутри покрытая олифой, тонкой водостойкой фанерой или ДВП.
Другой вариант для бани ...
   В европейской архитектуре уже почти полвека доминируют плоские кровли (на Востоке эта традиция имеет многовековую историю). В России до недавних пор их применение было ограничено сферой городской архитектуры индустриального производства. С приходом на российский строительный рынок новых технологий и материалов значительно расширились возможности устройства плоских кровель. И речь не только об инверсионных крышах. Плоские кровли ...
Российский рынок деревянных домов
Деревянное домостроение имеет многовековую историю. Только в 19-20 веках дерево уступило свои позиции современным строительным материалам. Сегодня мода на деревянные дома возвращается вместе с ростом спроса на загородное жилье, стремлением к экологичности и комфорту.
Деревянные дома - экономичное решение жилищной проблемы. Именно поэтому ...
В этой статье речь пойдёт о выборе квалифицированных специалистов - кровельщиков для исполнения кровельных работ в частном строительстве.

Обычный гражданин, решивший произвести реконструкцию кровли, либо возвести новую кровлю, сталкивается с проблемой подбора рабочих, которые качественно выполнят планируемые работы. На первый взгляд никакой проблемы в этом нет. Сейчас ...

Из существующих вариантов обогрева частного дома наиболее распространенными в настоящее время являются индивидуальные системы водяного отопления. Печи, камины, а также электрические нагревательные приборы (масляные радиаторы, тепловентиляторы, тепловые пушки, “ИК”-обогреватели, “теплые полы” и пр.) принято использовать в качестве вспомогательных источников. Применение систем воздушного отопления в частном доме - большая редкость.
Металлические кровли : профилированные листы на Вашей крыше
За последние 5-7 лет в России сформировалась новая отрасль строительной индустрии - производство гнутых профилей из оцинкованной стали. Область массового применения этих профилей включает легкие несущие и ограждающие конструкции зданий и сооружений различного назначения во всех регионах России
Пиломатериалы для стен: что выбрать?
При строительстве коттеджей в средней полосе России ценные материалы (дуб, лиственница и т.п.) используются редко. В основном применяются пиломатериалы из древесины хвойных пород – сосны и ели. Считается, что ель содержит меньше смолистых веществ, чем сосна, и значительно более подвержена гниению
Производители кирпича в рекламных статьях всегда подчеркивают, что кирпич – один из наиболее древних строительных материалов. Это действительно так. Лицевой керамический кирпич, говорят они, производился еще в древнем Вавилоне. Это тоже так. Значит, кирпич – идеальный облицовочный материал? Вот этот тезис представляется сомнительным. К сожалению, лицевой керамический кирпич, выпускающийся в нашей стране (я имею в виду бывший СССР) отнюдь не идеален.
Итак Вы заложили фундамент собственного дома. Думаю Вы затратили не мало сил, а главное не мало средств, и Вам не хочется все это потерять. Давайте научимся защитить фундамент и сам дом от влаги и разрушения от воды.
Строительные материалы и растворы характеризуются параметрами. Описание и некоторые таблицы
Поскольку началась весна, многие, почуяв тепло, начали шевелится с работами по строительсву дома. В предыдущих разделах мы рассмотрели варианты построек, подобрали себе возможный проект, если уж не выбрали, в крайнем случае мы знаем что мы хотим. и так пришло время фундаментов. В новой теме на форуме Вы можете ознакомится с основными понятиями фундамента, его видами и возведением.
И так мы продолжаем рассматривать, а скорее публиковать некоторый советы по строительству и ремонту зданий и сооружений жилого и нежилого назначения, а попросту ваших жилищ. В разделе школа ремонта опубликовано два метериала ...
В связи с возросшим интересом к строительству загородного жилья возникла потребность во вспомогательных сооружениях. Данный проект представляет традиционную русскую баню, небольшие габариты которой позволяют вписать ее практически на любом участке.
Решили построить дом? Мы рады за Вас! Пришли к специалисту? И ничего не понимаете что он Вам расказывает? Бывет, но это все поправимо. Изредка заходите в наш раздел Словарь строительных терминов и у Вас пропадут проблемы с общением с любым специалистом в строительстве. Приятного ознакомления. Даный раздел будет пополнятся со временем.
Компактная в плане банька поместится даже на очень маленьком участке. Внутренняя планировка обладает оптимальным составом помещений для хорошего и здорового отдыха и отвечает всем современным требованиям.
В разделе Каталог проектов разместили первый проект срубовой бани.
Представляем небольшую загородную баньку, которая располагает всеми удобствами, необходимыми для отдыха всей семьей. Небольшая по размеру, она, в то же время, имеет продуманную с точки зрения комфорта и рациональности планировку.
Дом от фундамента до крыши
Современный дом - сложное и дорогостоящее сооружение. Чтобы построить его, надо наряду с материальными возможностями и резервом свободного времени иметь четкое представление о том, что строить и как строить.









 






 




АВТО-МОТО









 

Категория: Строительство | Просмотров: 1013 | Добавил: ossia
Всего комментариев: 0
avatar