01:30:53
Как утеплить лоджию
Лоджия в городской квартире по обыкновению - практически не используемая жилплощадь. Как же сделать эти «квадратные метры» удобными для использования? А ведь это станет наилучшим вариантом увеличения полезной площади вашей квартиры. Выход один: остеклить и утеплить. Это позволит значительно сократить потери тепла, проникновения уличного шума, пыли и вредных выбросов, которыми так насыщена атмосфера нашего мегаполиса. Особенно это заметно в квартирах, окна которых выходят на проспекты и загруженные улицы. Правильное и рациональное оборудование лоджии играет значительную роль в благоустройстве современной квартиры, поэтому эту работу лучше поручить специалистам, имеющим в этой области большой опыт. Это избавит вас от неизбежных ошибок и превратит лоджию в уютный и любимый уголок вашего дома.
  Итак, самый первый и основной шаг к получению тёплой лоджии – это остекление её пластиковыми конструкциями. Поскольку наш рынок переполнен разнообразными профильными системами, упор нужно сделать на уже известные марки, качество которых проверено на практике российским потребителем. Это такие марки как VEKA, REHAU, KBE, TROCAL. Они выпускаются в России по лицензии, а некоторые привозятся из Германии (мы не советуем приобретать окна из «родного» российского пластика).
    Не забудьте, что в конструкциях должен стоять именно двухкамерный стеклопакет толщиной 32мм. Однокамерный стеклопакет в сильные морозы будет промерзать, и на нём будет образовываться конденсат. При оформлении заказа на остекление не забудьте о доборных расширительных профилях по периметру конструкций. Они необходимы для последующего монтажа  утеплителя и отделки.
  Лоджия после установки пластикового остекления становиться более комфортабельной и красивой, но не тёплой: температура на остеклённой неутеплённой лоджии, как правило, на 2 – 5 градусов выше, чем на улице. Если же есть желание и возможность сделать из лоджии дополнительную комнату, необходимо её утеплить. Это потребует дополнительных работ и преобразований. Чтобы лоджия стала тёплой и сухой нужно утеплить парапет, боковые стены, потолок и пол.
  Тепло- и гидроизоляционные работы на лоджии... Читать дальше >>> 









 






 




АВТО-МОТО









 

Категория: Современные строй. технологии | Просмотров: 1076 | Добавил: ossia
Всего комментариев: 0
avatar