00:01:19
Женщины более гомосексуальны
Исследователи человеческой природы задались вопросом, кому больше свойственна гомосексуальность — мужчинам или женщинам.

Ричард Липпа из Калифорнийского университета вместе со своими коллегами изучал интимные пристрастия свыше 3 500 человек. Результатом его работы стало исследование, опубликованное в последнем номере журнала Psychological Science, сообщает Утро.ру.

Выяснилось, что лишь 0,3% мужчин влечет друг к другу, тогда как женщин, не гнушающихся однополой любви, целых 8%, то есть почти в 27 раз больше. Столь огромную разницу доктор объясняет бисексуальностью, которая характерна для многих женщин.

"Сексуальная ориентация намного сложнее, чем мы ее себе представляем, — говорит Липпа. — Для женщин менять ее вполне нормально. По моему личному мнению, бисексуальных мужчин очень мало, в отличие от женщин".

Исследователи полагают, что дело здесь не в каких-то социальных факторах, как считают многие, а в физиологических различиях между мужчинами и женщинами, а также в их отношении к сексу: по мнению Ричарда Липпы, мужчины воспринимают интимные отношения "более материально".

Подтверждает исследование доктора Липпы опрос на данную тему, проведенный в Великобритании в прошлом году. Тогда выяснилось, что бисексуальных женщин в стране вдвое больше, чем чистых лесбиянок, — 6% против 3%. А число представительниц прекрасного пола, которые попробовали лесбийский секс, выросло в последние 15 лет более чем вдвое.

DELFI









 






 




АВТО-МОТО









 

Категория: Тайны,любовь,секс | Просмотров: 844 | Добавил: ossia
Всего комментариев: 0
avatar