15:06:22
Талисман,гимн и логотип Чемпионата мира по хоккею 2006 года в Риге

RIX приветствует вас в городе хоккейных болельщиков!

 

Талисманом Чемпионата мира по хоккею 2006 года будет распространенный в Латвии зверь – бобер. Ему дали имя Rix, известное в мире и как название аэропорта „Рига”.

 

Для выбора талисмана хоккейного чемпионата Латвийская хоккейная федерация объявила конкурс рисунков. Было получено почти 100 эскизов и предложений номинировать в качестве талисмана многих характерных для Латвии животных и птиц, например, белку, жаворонка, аиста и др. Оценив предложения, федерация решила выбрать в качестве талисмана бобра.

 

Визуальную концепцию талисмана хоккейного чемпионата создали художники Ивар Майлитис, Инесе Майлите и Эгил Курпниекс.

 

Анимационный фильм о талисмане RIX:  

 

Текст и фото:Latvia Ice-Hockey federation http://www.ihwc2006.lv/?va=ru&sa=27
Гимн Чемпионата мира по хоккею 2006 года (формат MP3)
Гимн (формат MP3)
 
логотип Чемпионата мира по хоккею 2006 года в Риге

Чемпионат мира 2006 года станет первым, заложившим начало нового этапа в создании логотипов мировых хоккейных первенств. Международная хоккейная федерация постановила, что начиная с Чемпионата мира по хоккею 2006 года в Риге в дальнейшем на всех мировых первенствах будет соблюдаться единый стандарт создания логотипа.

Новый логотип образует хоккейная площадка, посреди которой каждая принимающая чемпионат страна сможет изобразить свое видение хоккея и мирового первенства, используя одинаковое расположение надписей и шрифт.

Авторами логотипа Чемпионата мира по хоккею 2006 года в Риге являются художники Ивар Майлитис, Инесе Майлите и Эгил Курпниекс.

Логотип чемпионата состоит из динамичных завихрений и венка успеха. Выбранная форма подковы символизирует удачу, а яркие краски логотипа иллюстрируют хоккей как яркую и красочную командную игру.

История

Свой опознавательный знак, и... Читать дальше »










 






 




АВТО-МОТО









 

Категория: В Латвии | Просмотров: 1339 | Добавил: ossia
Всего комментариев: 0
avatar