15:31:34
Как похотливый батюшка девочку совращал
Из учебника для 8 класса:курил "травку", но, завидев полицию,выбросил "косячок". Водитель машины — пенсионер платит девушке деньги сначала за улыбку, потом за массаж, а потом предлагает солидную сумму за интим, но девушка отказывается.

 

  http://bibka.ru/b/3/www_bibka_ru_2005112115200.gif
В Латвии снова скандал в сфере образования
Lenta.ru 31 января 2006 14:07  
 
В Латвии разгорается очередной скандал в сфере образования, связанный с отношением к русским школам. Как пишет "Газета", на этот раз возмущение учеников, родителей и учителей вызвал учебник "LAT-2", который предназначен для изучения латышского языка в 8-х классах школ для нацменьшинств. "Эта книга для вас и о вас — вы поймете это сразу, как только откроете учебник", — приветствует русскоязычных восьмиклассников на первых страницах учебника руководитель проекта Бригита Шилиня. Пособие на самом деле изобилует рассказами, сюжеты которых взяты, на взгляд его авторов, прямо из жизни. В частности, приводится история, написанная якобы от лица девушки, добирающейся в другой город без денег и потому вынужденной воспользоваться автостопом. По ходу действия водитель машины — пенсионер платит ей деньги сначала за улыбку, потом за массаж, а потом предлагает солидную сумму за интим, но девушка отказывается.

 

Другая история повествует о том, как некий юноша курил "травку", но, завидев полицию, вынужден был прекратить свое занятие и выбросить "косячок". Есть еще одна "дорожная" история: девочка села в машину, чтобы доехать до дома. За рулем сидел священник, а весь салон был увешан иконами. И похотливый батюшка в конечном итоге предложил девушке отпустить грехи в обмен на интимные услуги.

 

Агентство по освоению латышского языка, в котором был издан учебник, ничего аморального в этих текстах не видит, объясняя их наличие желанием приблизить школьников к реальной жизни. Однако возмущенные учителя и родители все же достучались до министерства образования и науки Латвии. В ответ его глава Ина Друвиете потребовала проверить качество учебного пособия.

 

Профессионализм авторов "LAT-2" поставили под сомнение и представители Латвийской социал-демократической рабочей партии. Ее генеральный секретарь Ансис Добелис назвал такого рода учебники "вредительскими", заявив, что подобная "литература" подталкивает подростков к аморальным поступкам.

 

Lenta.ru
 









 






 




АВТО-МОТО









 

Категория: В Латвии | Просмотров: 987 | Добавил: ossia
Всего комментариев: 0
avatar