11:49:15
Летающие диски Третьего Рейха

   Я уверенно смотрю в будущее. "Оружие возмездия", которым я располагаю, изменит обстановку в пользу Третьего Рейха. - Адольф Гитлер, 24 февраля 1945 г.

   Во время войны Третий Рейх лидировал в области реактивной авиации и ракетостроения. Но к счастью для человечества, все они появились на полях сражений слишком поздно и не смогли противостоять тысячам самолетов союзников. Недальновидность Гитлера и его ближайшего окружения привела к тому, что высший приоритет программам создания действительно эффективного "Оружия возмездия" был дан слишком поздно. Реактивные истребители и бомбардировщики, самолет-невидимка, ракетные истребители-перехватчики, зенитные и баллистические ракеты, опередившие свое время, существовали подчас в единственном экземпляре и даже не успели подняться в воздух. Приближался май 1945 года. Действуя согласно высшему приказу, команды СС демонтировали или уничтожали испытательные полигоны, лаборатории, экспериментальные аппараты и документацию. Но скорость наступления Красной Армии и армий союзников была такова, что множество материалов попало в руки победителей. После войны они послужили фундаментом для развития современной авиации и ракет.
   Однако некоторые, наиболее революционные проекты были уничтожены практически полностью, что в дальнейшем не позволило повторить или хотя бы обнаружить их заметные следы. Видимо, к таким проектам относились Deutsche FlugScheibe - немецкие летающие диски.

Хронология

1940 год

Модель-1 "Колесо с крылом"

Дальше : http://krieg.wallst.ru/disks/index.html










 






 




АВТО-МОТО









 

Категория: Тайны,любовь,секс | Просмотров: 915 | Добавил: ossia
Всего комментариев: 0
avatar