13:36:59
Хочешь обладать настоящим стволом-соверши подвиг!
Правительство РФ утвердило правила награждения oгнестрельным и холодным оружием.

РБК 12.12.2005, Москва 14:21:00 Правительство России утвердило правила награждения граждан России оружием. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Фрадков, сообщает пресс-служба правительства. Согласно правилам, граждане РФ награждаются оружием за заслуги перед государством, воинскую доблесть, достижения в области обеспечения законности, правопорядка, общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина. В документе утверждены перечень видов, типов, моделей боевого короткоствольного ручного стрелкового и холодного оружия, которым могут награждаться граждане, а также изменения, которые вносятся в некоторые акты правительства по вопросам контроля за оборотом оружия, боеприпасов и патронов к нему.


В перечень включены:
5,45 мм пистолет ПСМ (6П23),

Выпускается на предприятии в течение 25 лет. По замыслу конструкторов предназначался для вооружения высшего командного состава армии, но высокая эффективность при небольших габаритах и весе сделали его популярным среди работников сил безопасности и охраны правопорядка. Сочетание этих качеств также делает его идеальным оружием для самообороны.

5,45 мм пистолет "Малыш" ОЦ-26,

(О "Малыше" можно узнать здесь,только он 9 мм пистолет ОЦ-21 "Малыш")

9 мм пистолет ПМ (56-А-125),

Пистолет Макарова признан лучшим пистолетом мира ХХ века, наряду с "Браунингом", "Вальтером, "Береттой" и "Астрой Констэйбл".

9 мм пистолет ПММ (56-А-125М),

Пистолет Макарова модернизированный (ПММ)

9 мм пистолет ГШ-18 (6П54),

(Супер-пистолет ГШ-18 ,емкость магазина 18 патронов,один из самых лёгких в мире в своём классе)


кортики офицерские, сабли офицерские, шашки драгунские солдатские, палаши морской и драгунский, ножи (за исключением специального назначения и стреляющих), антикварное холодное клинковое оружие, авторское холодное клинковое оружие и др.

В правилах отмечается, что наградное боевое короткоствольное ручное стрелковое оружие и патроны к нему, врученные гражданам России, не могут быть объектом продажи, мены, дарения и наследования. Наградное оружие взамен утраченного, в том числе в результате хищения, не выдается. Наградное оружие после смерти награжденного подлежит изъятию. Наградное оружие и документы о награждении после смерти награжденного могут передаваться в установленном порядке в музеи и иные организации, имеющие лицензию на коллекционирование и экспонирование оружия.

Источник : http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20051212142100.shtml
Постановление Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2005 г. N 718 г. Москва О награждении оружием граждан Российской Федерации
В соответствии со статьей 201 Федерального закона "Об оружии" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Правила награждения граждан Российской Федерации гражданским, боевым короткоствольным ручным стрелковым и холодным оружием;

перечень видов, типов, моделей боевого короткоствольного ручного стрелкового и холодного оружия, которым могут награждаться граждане Российской Федерации;

изменения, которые вносятся в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам контроля за оборотом оружия, боеприпасов и патронов к нему.

2. Министерству внутренних дел Российской Федерации установить порядок регистрации в органах внутренних дел Российской Федерации оружия, полученного в качестве награды гражданами Российской Федерации, и выдачи им разрешений на хранение и ношение наградного оружия.

3. Установить, что расходы, связанные с изготовлением, приобретением, оформлением (художественной отделкой), учетом, хранением, передачей наградного оружия, а также изготовлением бланков документов к нему, осуществляются за счет средств соответствующего государственного органа либо иной организации, ходатайствующей о награждении оружием граждан Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Фрадков

Правила награждения граждан Российской Федерации гражданским, боевым короткоствольным ручным стрелковым и холодным оружием



I. Боевое короткоствольное ручное стрелковое оружие

1. 5,45 мм пистолет ПСМ (6П23).

2. 5,45 мм пистолет "Малыш" ОЦ-26.

3. 9 мм пистолет ПМ (56-А-125).

4. 9 мм пистолет ПММ (56-А-125М).

5. 9 мм пистолет ГШ-18 (6П54).

6. 9 мм пистолет ПСА "Бердыш"

ОЦ-27.

7. 9 мм пистолет ПЯ (6П35).

Пистолет Ярыгина

8. 9 мм пистолет П-96М.

9. 9 мм пистолет "Малыш" ОЦ-21.

10. 7,62 мм револьвер системы Наган.

11. 9 мм револьвер РСА "Кобальт" (ОЦ-01, ТКБ-0216).

Подробнее о "Кобальте"

12. 9 мм револьвер Р-92.

Этот современный российский револьвер является оружием самозащиты и нападения."Зализанная" форма и полузакрытый курок, не цепляющийся за одежду, позволяют быстро извлекать револьвер из кобуры или кармана. Благодаря оригинальной компоновке - смещению вперед рукоятки со спусковым механизмом и приданию оружию <пистолетного> внешнего вида, револьвер имеет небольшие габариты и массу, что обеспечивает скрытность его ношения. Простота конструкции обеспечивает высокую надежность револьвера.

13.9 мм револьвер "Никель" ОЦ-11.

Револьверы "Кобальт","Никель" и "Носорог"

14. 7,62 мм пистолет ТТ (56-А-132).

Ресурс пистолетов ТТ сороковых годов давно исчерпан, поэтому они чрезвычайно ненадёжны


ОЦ-27 <БЕРДЫШ>,ОЦ-21 <МАЛЫШ>,ГЮРЗА,СУПЕР ДРЕЛЬ,ОЦ-23 <ДРОТИК>,ОЦ-33 <ПЕРНАЧ>,ГРАЧ и другие современные российские пистолеты

Читать дальше : http://ruhelp.com/boards/index.php?mforum=avto&showtopic=409









 






 




АВТО-МОТО









 

Категория: В мире | Просмотров: 1430 | Добавил: ossia
Всего комментариев: 0
avatar