12:22:35
Многие очевидцы, глядя на пламя, рыдали в голос от бессилия.

Многие очевидцы, глядя на пламя, рыдали в голос от бессилия.
Многие очевидцы, глядя на пламя, рыдали в голос от бессилия. Фото: АП
ОФИЦИАЛЬНО
На горящих этажах были закрыты все двери
Пресс-служба Государственного учреждения Приморского края по пожарной безопасности, делам ГО и ЧС, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:
- В районе 12 часов поступил сигнал о возгорании в здании на остановке «Улица Гоголя», и пожару присвоили 3-ю сложность. Основной проблемой для пожарных стали всевозможные нарушения противопожарной безопасности как в самом строении, так и на улице перед ним. Даже некоторые люди активно мешали нашей работе: одни не спешили убирать свои машины на самовольной стоянке перед зданием, а кто-то бегал перед пожарными расчетами и не давал возможности быстро разворачиваться. Еще один безобразный момент: какие-то «крутые» на джипе, дорогу которому преградила машина пожарных, а по ней уже спускались пострадавшие люди, вдруг подскочили и стали избивать нашего сотрудника прямо на глазах у собравшихся. Милиционеров, конечно же, рядом не было, и, пока нашего человека отбили от бандитов, он изрядно пострадал. Богатые хулиганы просто хотели быстрее уехать, а тут им помешали.
Жертвы были из-за того, что в Сбербанке по правилам работы перекрыты все черные ходы, и люди не смогли выбраться на улицу или крышу вовремя.
Читать дальше : http://kp.ru/daily/23642/48845/
Самая полная видеосъемка пожара во Владивостоке.Слабонервным смотреть не рекомендуетс
Простите нас те, кто погиб, те, кто выжил и их родные и близкие. Но мы не можем молчать вечно. Пора уже сказать им, что мы, люди, не хуже их...    

 

В Интернете появилась новая съемка трагедии в здании «ПромстройНИИпроекта» во Владивостоке. На настоящий момент она является самым полным общедоступным видеосюжетом.    Внимание! Не забываем, что на зеркалах иеформация более старая, чем здесьь. Зеркала именно для хранения информации!  

 

                

 

   

 

   Ссылка № 4 — Видео (самая уд... Читать дальше »
Категория: Катастрофы | Добавил: ossia | Добавлена: | Комментарии (0)
Пока девчонки горели заживо, пожарные спасали их начальство

Пока девчонки горели заживо, пожарные спасали их начальство

 

 

Сегодня во Владивостоке - день траура по погибшим на пожаре в Приморском отделении Сбербанка. Будут хоронить девять женщин, которые выбросились из окон 8-го этажа, не дождавшись помощи.
Но расследование не закончено. Среди множества открытых вопросов есть главный - почему к окну кабинета начальницы, где не было ни огня, ни дыма, первым делом подали пожарную лестницу? А в это время из других, пылающих окон выкидывались ее подчиненные.
Выяснилось, например, что на водителя пожарной машины набросились мужики - после того, как он направил лестницу к начальственному окну, а на просьбы передвинуть ее к пылающему крылу здания от... Читать дальше »

Категория: Катастрофы | Добавил: ossia | Добавлена: | Комментарии (0)
ШОК! Бандиты, спасая джипы, избивали пожарных
Бандиты, спасая джипы, избивали пожарных
- Огромной проблемой для нас стали нарушения противопожарной безопасности как в самом строении, так и на улице. Люди  не спешили убирать свои машины на самовольной стоянке,  - рассказали в  пресс-службе Приморского края по пожарной безопасности, делам ГО и ЧС. -  Еще один безобразный момент: какие-то «крутые» на джипе, дорогу которому преградила машина пожарных, а по ней уже спускались пострадавшие люди, вдруг подскочили и стали избивать нашего сотрудника прямо на глазах у собравшихся. Милиционеров, конечно же, рядом не было, и, пока нашего человека отбили от бандитов, он изрядно пострадал. Богатые хулиганы просто хотели быстрее уех... Читать дальше »
Категория: Катастрофы | Добавил: ossia | Добавлена: | Комментарии (0)
Женщины кричали, что у них дети и им нельзя погибать

Падая из пылающих кабинетов, люди отчаянно цеплялись за рекламные растяжки.
Падая из пылающих кабинетов, люди отчаянно цеплялись за рекламные растяжки. Фото: АП
СВИДЕТЕЛЬСТВО ОЧЕВИДЦА
«Женщины кричали, что у них дети и им нельзя погибать»
Катя, сотрудник Дальневосточной оперативной таможни,... Читать дальше »
Категория: Катастрофы | Добавил: ossia | Добавлена: | Комментарии (0)
 

 
 
 
Страшные подробности трагедии во Владивостоке: «Я видела, как мои подчиненные прыгали
17 января 2006
Эти снимки сделаны во время операции по спасению людей во Владивостоке.
Эти снимки сделаны во время операции по спасению людей во Владивостоке.... Читать дальше »
Категория: Катастрофы | Добавил: ossia | Добавлена: | Комментарии (0)
Босые на подоконнике

Пятеро пострадавших прыгали из окна восьмого этажа прямо на глазах спасателей. Мальчик стал единственным выжившим и сегодня рассказывает о подробностях страшной ночи  

 Артура спасли не люди, а чудо Бабушка выжившего после пожара в Межапарке мальчика не верит в успех работы правительственной комиссии [27.01.2006] Маргита СПРАНЦМАНЕ            

 

Артур на тренировке в клубе Skonto. Еще в прежней жизни.
Врачи Детской клинической больницы удивляются выдержке и мужеству этого одиннадцатилетнего мальчика — Артур пока не поднимается с кровати, но уже строит планы на будущее. Прогнозирует, как станет жить с бабушкой. Много говорит о своей детской футбольной команде клуба Skonto, в которой до кошмарного пожара на улице Кемпес считался лучшим игроком. И все же Артур иногда спрашивает бабушку Надежду Лысенок: "Может, папа все-таки уцелел?" Отца и сестренку Николь мальчик помнит живыми.            

 

   

Босые на подоконнике










 






 




АВТО-МОТО









 

Категория: Катастрофы | Просмотров: 1834 | Добавил: ossia
Всего комментариев: 0
avatar