18:19:11
Пистолеты пулеметы МП-38 и МП-40 в резинострельном варианте.

Его называли окопной метлой и контролером, чикагской пишущей машинкой и пианино, поливальщиком и вразумителем. Предмет национальной гордости Америки «ревущих двадцатых» навеки вошел в историю развития автоматического стрелкового оружия и летопись самых крутых бандитских разборок 20 века. «Двигатель торговли» стал самым веским аргументом в решении вопросов бизнеса в эпоху Сухого Закона и Великой Депрессии...

 

 

Штурмовой дробовик на страже дома

Protecta - оружие очень серьезное, нашедшее применение в полиции и спецподразделениях. Вряд ли кто-либо будет сомневаться в серьезности намерений человека, держащего в руках такого монстра.

Благодаря достаточно высокой массе оружие имеет несильную отдачу, что позволяет вести эффективную стрельбу как с плеча, так и с руки и от бедра. Выбрасывание стреляных гильз автоматическое. Главной отличительной чертой оружия является 12-зарядный (для России емкость уменьшена до 10 патронов) вращающийся диск-магазин; патроны заряжаются через отверстие в правой задней стороне этого диска. Перфорированный металлический кожух предохраняет руки стрелка от раскаленного при стрельбе ствола. Ружье компактно, очень надежно и не нуждается в особо тщательном уходе. Protecta поступает на российский рынок, и за это оружие придется выложить не менее 1000$. Для настоящих гурманов выпускается Protecta Gold - ружье, поверхность которого тонирована благородным золотым цветом; стоить такая штука будет в два раза дороже по сравнению с обычной модификацией.
ПОДРОБНЕЕ О МОНСТРЕ 

 

 
Дробовик - прекрасное оружие самообороны
 

Дробовик - прекрасное оружие самообороны на близких дистанциях. В наибольшей степени раскрывается потенциал этого оружия в руках опытного пользователя, знающего возможности и особенности своего оружия, применяющего ружье в соответствии с его тактическим предназначением.

Почему именно ружье?

Выбирая дробовик в качестве оружия самообороны, необходимо задать себе ряд вопросов, касающихся его будущего использования. Во-первых, необходимо понять, для решения каких именно задач будет предназначаться ваше ружье. Надо помнить, что дробовик наиболее пригоден для стрельбы на дальности 25 и менее метров. На больших дальностях осыпь даже самых лучших картечных патронов приобретает крайне непредсказуемый характер, затрудняя их использование в целях самообороны. Возможности ружья также существенно ограничиваются в том случае, если использовать его в условиях небольших замкнутых помещений. На расстоянии 5 и менее метров осыпь имеет очень небольшой размер, требуя точного наведения оружия на цель. С другой стороны, если вы попадете на такой дистанции, то вы можете быть уверены в том, что цель надежно поражена.

В любом случае в настоящее время дробовик - это основное оружие доступное для большинства наших сограждан. Наиболее пригодны для использования в целях самообороны полуавтоматические и помповые ружья. Сегодня вы можете приобрести отечественное помповое ружье по достаточно скромной цене, цены на импортное оружие также начинают постепенно становиться доступными для значительной части населения. Хотя некоторые источники называют лучшим оружием самообороны классическую курковую двустволку с короткими стволами, для обычного человека все же больше подходит помповое ружье соответствующего качества.

Иногда приходится слушать советы некоторых экспертов, говорящих о том, что дробовик - это самое лучшее оружие для защиты жилища, которое только можно себе представить. На самом деле это далеко не так однозначно, особенно если вы представите себе, в чем именно может заключаться защита вашего жилища. Проснувшись посреди ночи от звуков вторжения непрошеных гостей, вы можете выбрать один из нескольких возможных вариантов поведения. Если вы предпочитаете просто сидеть в своей спальне, наставив оружие на дверь и дозваниваясь по телефону до ближайшего отдела милиции, то для этой задачи ружье вполне подходит. С другой стороны - вы можете не иметь четкой уверенности в том, что к вам действительно проникли злоумышленники. Вы когда-нибудь пробовали осмотреть свою квартиру или загородный дом ночью с ружьем в одной руке и фонарем в другой? Даже простое продвижение через дверной проем или обход угла с любым сравнительно длинным оружием превращается в достаточно рискованное занятие. И еще: насколько успешно смогут с этим справиться ваши домашние в том случае, если вас вдруг не окажется дома?
Выбор ружья

Говоря о выборе ружья для самообороны, нельзя дать один общий совет, который подошел бы всем. Здесь необходимо учитывать целый ряд факторов. Каким опытом обращения с таким оружием вы обладаете? Что вы можете себе позволить? При каких обстоятельствах и каким именно образом вы планируете использовать ваше оружие? Для большинства людей наилучшим выбором является помповое ружье. Полуавтоматы больше подходят для тех, кто уже обладает определенным опытом. Кроме того, полуавтоматическое ружье можно посоветовать тем, кто по причине своего физического сложения испытывает трудности в обращении с подвижным цевьем помповика. Лучшим вариантом самозарядного ружья для самообороны по мнению многих экспертов являются различные модификации Benelli серии Super 90. Единственный недостаток этого прекрасного оружия - это его цена.

Помповые ружья

При выборе помпового ружья рационально прислушаться к опыту американских авторов, так как именно в США культура обращения с ним получила наибольшее развитие. Эксперт по оружию самообороны Кен Хакаторн в числе наиболее подходящих моделей называет Remington 870,

Mossberg 500 или 590 и Winchester 1300 Defender. Определенной популярностью в США также пользуется lthaca М 37, так как ее цевье расположено ближе к ствольной коробке, что делает ее особенно удобной для людей с относительно короткими руками. Недостаток М 37 заключается в том, что патроны в ствол могут поступать только через магазин, т.е. вставить патрон непосредственно в патронник здесь нельзя.

Remington 870 наиболее распространен в США в качестве гражданского оружия самообороны, а также широко применяется правоохранительными органами. По мнению Хакаторна, оптимальная конфигурация этого ружья включает 500-мм ствол, удлиненный магазин и... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
 

АЙСБЕРГ ГР-40- МОЩНОЕ ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ, НЕ ТРЕБУЮЩЕЕ ЛИЦЕНЗИИ

Четырёхствольный газовый электро-механический ГР-40 кал.9 мм.
 
 

Револьвер самообороны под "осиный" патрон с ударным (не электронным) воспламенением

 

 

 

Ружье охотничье фермерское модели ОФ-93-01 со стволом сигнального устройства 4 калибра предназначено для стрельбы осветительными патронами, со съемным стволом 12 калибра для стрельбы охотничьими патронами и летающими шприцами. Модель предназначена для вакцинирования домашних и диких животных, для охраны фермерского участка, защиты от хищников и для любительской охоты.
ПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ УНИВЕРСАЛЬНОМ ОРУЖИИ

А вот ещё один образец универсального всепогодного чудо-оружия.
Комплекс был разработан в 1982 году , на вооружение ВВС СССРпринят в 1986, также в 1986 г. пистолет Т-82 вместе с патронами демонтировался на Выставке достижений народного хозяйства СССР "Дорога к звездам"!

Разработка для Звёздных войн! Никто ещё не переплюнул! Оружие космонавта! Пистолет трёхствольный ТП-82 с приклад-мачете, при помощи которого можно рубать тростник (и не только) , проложить пешеходную тропу в зарослях-джунглях ,толпе фанатов , заготовить дрова ,вырыть окоп ,могилу и пр. и пр.,а также для защиты от хищных зверей,инопланетян,браконьеров,рекетиров,крокодилов,кредиторов, добывания пищи и подачи световых сигналов:
 

 
 
 
 

В продаже с 1го октября! Пистолет травматический "STALKER" кал. 10Х22Т.
Субкомпактный класс. Прототип "Beretta Jetfire 950".
Стальной затвор с открытым стволом, имеет минимальные размеры, возможные для пистолета двойного действия.
Технические характеристики,фотографии,результаты отстрела >>>

Пистолеты пулеметы МП-38 и МП-40 в резинострельном варианте.

Наиновейший ПСМыч до 50 Дж .Результаты отстрела и первоначальные впечатления.

Выпущен первый опытный образец "АПС-Р" под 10х22(Резинострел на базе пистолета Стечкина)

"Каштан"АЕК-919К в резинострельном варианте

Категория: Оружие самообороны | Просмотров: 2469 | Добавил: ossia | Теги: Оружие самообороны
Всего комментариев: 0
avatar